№5 ҚАЛАЛЫҚ ПЕРЗЕНТХАНА

priemnaya@roddom5.kz

КГП на ПХВ "Родильный дом №5 г. Алматы"

Отделение платных услуг

Платное отделение КГП на ПХВ «Городской родильный дом №5» расположено на 2 этаже с отдельным входом для пациентов. В платном отделении 8 комфортабельных индивидуальных палат и две VIP- палаты, условия приближены к домашним. В платном отделении разрешено посещение родственников и круглосуточное пребывание 1 из членов семьи.
Заведующая отделением: Тилешева Науат Узбековна, врач акушер – гинеколог высшей категории.
Роды проходят в индивидуальных родильных залах, оснащенных современным оборудованием для безопасного и бережного родоразрешения: новейшими кроватями-трансформерами, детскими реанимационными столиками, аппаратурой для постоянного контроля за состоянием роженицы и плода, оказания экстренной реанимационной помощи в случае необходимости. В родах производится кардиотокография плода для оценки его состояния в родах. Широко применяется обезболивание родов в виде эпидуральной анестезии. Приветствуются партнерские роды (для партнера результат флюрографии, ПЦР на КВИ при необходимости).
В случае оперативного родоразрешения беременной женщины и отсутствии условий для выкладывания ребенка на грудь матери, в отделении есть «комната для папы», чтобы раннее совместное пребывание с новорожденным исполнил папа.
После перевода из родильного отделения в послеродовое отделение мама и ребенок обеспечиваются совместным пребыванием в палате «мать — дитя», где кроватка ребенка ставится непосредственно около кровати матери. Матери предоставляется возможность с самого начала общаться с ребенком. Режим по уходу за ребенком в послеродовой палате свободный, мама может находиться с ним в одной кровати, спать вместе с ним, кормить грудью, мыть его в случае необходимости, брать на руки, когда ей захочется.
Ежедневно проводится врачебный обход, во время которого врач акушер – гинеколог проводит осмотр, беседы с пациентками, рассказывает о течении послеродового периода, о возможных тревожных признаках во время послеродового периода, личной гигиене, послеродовой контрацепции, о необходимых мероприятиях после выписки из стационара.
Осмотр новорожденного проводит врач неонатолог. В профилактических целях проводится вакцинация здоровых новорожденных против гепатита «В» и против туберкулеза в соответствии с Национальным календарем прививок. В обязательном порядке у новорожденных исследуется кровь на врожденные заболевания по Национальному проекту « Здоровье» (фенилкетонурию, гипотиреоз), проводится скрининг на выявление нарушения слуха (ОАЭ).
Вы всегда можете задать интересующие вас вопросы врачам, проводящим обход.
При необходимости может быть оказана квалифицированная юридическая и психологическая помощь, так как в штате роддома имеются юрист и психолог.
Перед выпиской из стационара даются рекомендации о возможных методах контрацепции с учетом характера сопутствующего экcтрагенитального заболевания и способа родоразрешения.
Выписка после родов производится на 2-3 сутки, после кесарева сечения на 4 -5 сутки (при отсутствии медицинских противопоказаний).
Мы стараемся сделать Ваше пребывание в нашем роддоме максимально комфортным. Мы стремимся к тому, чтобы в каждой семье рождался здоровый малыш, и каждая женщина вспоминала о родах как об одном из самых счастливых моментов своей жизни.

Телефон для контактной информации:

+7(727) 230-17-60

ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

ГОРЯЧИИ ЛИНИИ

Контакты родильного дома

Приемная директора:

Приемное отделение:

Служба поддержки пациентов:

Электронная почта:

rdom5@mail.ru