№5 ҚАЛАЛЫҚ ПЕРЗЕНТХАНА

priemnaya@roddom5.kz

КГП на ПХВ "Родильный дом №5 г. Алматы"

Абдраимова Кымбат Уразгалиевна

Заведующая родильным отделением

Абдраимова Кымбат Уразгалиевна

Врач акушер-гинеколог высшей категории.

Отличник здравоохранения Республики Казахстан.

Заведующая родильным отделением ГКП на ПХВ «Городской родильный дом

№ 5» УЗО г. Алматы  

Стаж 29 лет.

В 1995 году  после  окончания  Карагандинского  государственного медицинского  института   начала  свою профессиональную деятельность врачом акушером-гинекологом  Областного перинатального центра г. Тараз, Жамбылской области .

В 2008 году была назначена на должность заведующей родильным отделением Областного перинатального центра г. Тараз.  С 2009 года продолжила свою медицинскую деятельность в ОПЦ в должности заместителя главного врача по лечебной работе.

В 2021 году переезд в г.Алматы . В городском роддоме № 2 была  назначена на должность заведующей родильным отделением . С  августа 2022 года по октябрь  2023 — заместитель  директора  по лечебной работе Городского перинатального центра № 2 г.Алматы . С октября  2023 года по настоящее время – заведующая  родильным отделением Городского родильного дома № 5 УЗО г. Алматы.

С 2009 года Абдраимова К.У. является постоянным членом экспертной комиссии в проведении внешней комплексной оценки.  Несмотря на свою активную лечебную работу,  Абдраимова  Кымбат Уразгалиевна продолжает повышать свою квалификацию врача высшей категории и обучаться по различным направлениям. Так, среди пройденного в недавнем времени обучения: «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», «Критические состояния в акушерской практике. Септический шок. Акушерские кровотечения», «Оценка профессиональной подготовленности и подтверждения соответствия квалификации специалистов в области здравоохранения», «Тактика оказания неотложной помощи ребёнку и взрослому пациенту «BLS», «Алгоритмы интенсивной терапии при острых нарушениях сердечно-сосудистой деятельности и остановке сердца «ACLS», «Вопросы проведения независимой экспертизы» и др.  Среди наград: «Отличник здравоохранения» ( 2015год), « За вклад в здравоохранение » ( 2017 год).

Контакты родильного дома

Приемная директора:

Приемное отделение:

Служба поддержки пациентов:

Электронная почта:

rdom5@mail.ru